Информация от Оргкомитета "Кубка Городов"
Анонс VIII синхронного турнира "Кубок Городов"


Уважаемые знатоки!

Второго апреля с.г. вас ждет 8-й Кубок Городов.
В  этом году -- впервые в истории Кубка -- его вопросы готовятся тремя
разными редакторскими группами (по 12 вопросов от каждой):
  • Леонид Гельфанд и Александр Шапиро (Израиль)
  • Антон Снятковский (Россия)
  • Павел Ершов и Владимир Белкин (Россия)
Оргкомитет турнира: Владимир Белкин Константин Бриф Яков Зайдельман Константин Кноп. Контактные адреса Оргкомитета: kubgor[at]yandex.ru, kubgor[at]chgk.info. Пожалуйста, по поводу Кубка Городов пишите ТОЛЬКО на эти адреса, не пользуйтесь личными адресами членов Оргкомитета. Обновленное расписание турнира в ближайшее время будет выложено на http://kubgor.chgk.info/schedule.htm, инструкция о времени начала игры - http://kubgor.chgk.info/timing.htm, подробная инструкция представителям Оргкомитета и ведущим - http://kubgor.chgk.info/instr.htm, полный регламент турнира будет подготовлен и выложен на http://kubgor.chgk.info/reglament.htm. Заявки от городов принимаются до 27 марта 2006 г. по адресу kubgor[at]chgk.info. Обратите внимание на следующие моменты: 1. Напоминаем, что одновременно проводится соревнование городов и соревнование команд. Каждый город может выставить не более 6 команд. Оргкомитет в порядке исключения допускает возможность участия менее 6 команд от одного города, однако оставляет за собой право не принимать подобные заявки, если сочтет, что недостаточное количество команд не обусловлено объективными причинами. По итогам VII Кубка Москва, Санкт-Петербург, Хайфа, Казань, Тель-Авив и Саранск имеют право выставить по два состава из 6 команд. 2. Кандидатуры представителей оргкомитета на местах должны быть предложены городскими клубами. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить любую кандидатуру без объяснения причин и попросить городской клуб предложить другую. В связи с ранее имевшими место случаями использования подставных лиц для получения вопросов просим сообщать почтовый адрес (домашний или рабочий) и телефон (домашний, рабочий или мобильный) каждого предлагаемого представителя. В особенности это касается новых городов и новых людей - то есть тех, кто ранее не проводил крупные синхронные турниры. 3. Представитель Оргкомитета имеет право сам принять участие в игре, но при этом обязан указать в заявке на турнир фамилию, имя и контактный e-mail ведущего - то есть того человека, который получит вопросы и подготовит и проведет игру. Если представитель принимает участие в игре, использование любого из его адресов в качестве контактного адреса ведущего категорически недопустимо. Если же представитель Оргкомитета не принимает участие в игре, то, как правило, он является ведущим или же помогает ведущему при проведении турнира. Таким образом, в заявке от города должна содержаться следующая информация:
  • Название города
  • Личные данные предлагаемого представителя: ФИО e-mail почтовый адрес (домашний или рабочий) телефон (домашний, рабочий или мобильный).
  • Предполагаемое время начала игры (местное).
  • Участвует ли представитель Оргкомитета в игре. {и если да, то:}
  • Личные данные ведущего: ФИО контактный e-mail - то есть e-mail, на который будут высланы вопросы турнира почтовый адрес (домашний или рабочий) телефон (домашний, рабочий или мобильный).
  • Список команд, которые будут представлять город в турнире.
Поименные составы команд на этапе регистрации указывать не надо. Их следует сообщить при отправке результатов. Владельцев информационных сайтов и региональных листов рассылки просим продублировать это сообщение на свои ресурсы. -- Оргкомитет Кубка Городов